548401-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Rothenfelde: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Gerätewagens Logistik (GW-L2) für die freiwillige Feuerwehr der Gemeinde Bad Rothenfelde
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war die Lieferung von einem Gerätewagen Logistik (GW-L2) nach DIN EN 1846 und DIN 14555-22 für die Gemeinde Bad Rothenfelde. Der Aufbau ist auf das zugelieferte Fahrgestell zu montieren (Auftragnehmer Los 2) und zusammen mit der feuerwehrtechnischen Beladung zu einem Komplettfahrzeug zusammenzubauen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Fahrgestells für einen Gerätewagen Logistik (GW-L2)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Fahrgestells für einen Gerätewagen Logistik (GW-L2).
Zum vertraglichen Leistungsumfang gehören folgende (Neben-)Leistungen:
• Zulieferung eines Fahrgestells durch den Auftragnehmer aus Los 1 an einen Standort des Auftragnehmers aus Los 2 in Deutschland.
Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus und einer feuerwehrtechnischen Beladung für einen Gerätewagen Logistik (GW-L2) sowie Komplettmontage des Fahrzeugs und Auslieferung
Los-Nr.: 2
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus und einer feuerwehrtechnischen Beladung für einen Gerätewagen Logistik (GW-L2) sowie Komplettmontage des Fahrzeugs und Auslieferung bis spätestens 28.02.2026.
• Abnahme (stellvertretend für den Auftraggeber) und Zwischenlagerung des zugelieferten Fahrgestells;
• Lieferung/Montage des feuerwehrtechnischen Aufbaus;
• Lieferung einer feuerwehrtechnischen Beladung;
• Einbau/Montage der gelieferten und der vom Auftraggeber beigestellten feuerwehrtechnischen Beladung;
• Komplettmontage, Zulassung nach StVZO und DIN EN 1846;
• Übergabe/Abnahme des Komplettfahrzeugs.