See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCES DE TYPE DOMMAGES OUVRAGES (DO) ET TOUS RISQUES CHANTIER (TRC) POUR LA CREATION D’UNE DEMI-PENSION ET L’OPTIMISATION D’UN BATIMENT EXISTANT EN SALLES DE CLASSE POUR LE COLLEGE JACQUES MONOD A COMPIEGNE
Beschreibung: Le marché public a pour objet la souscription, par le Département de l’Oise, auprès d’un assureur de contrat d’assurances de type dommages ouvrages (DO) et tous risques chantier (TRC) pour la création d’une demi-pension et optimisation d’un bâtiment existant en salles de classe pour le collège Jacques Monod à Compiègne. Les caractéristiques techniques des prestations sont définies dans les clauses techniques du cahier des clauses particulières commun aux deux lots.
Interne Kennung: 25-DPL-AH-27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché public est passé selon une procédure adaptée, en application des articles L.2123-1-1° et R.2123-1-1° du Code de la commande publique. Il s’agit de marchés passés en lots séparés conformément aux articles L.2113-10 et R.2113-1 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance dommages ouvrages (DO)
Beschreibung: Le marché public a pour objet la souscription, par le Département de l’Oise, auprès d’un assureur de contrat d’assurances de type dommages ouvrages (DO) pour la création d’une demi-pension et optimisation d’un bâtiment existant en salles de classe pour le collège Jacques Monod à Compiègne.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires au marché public de services pourront être réalisées.
Los: LOT-0002
Titel: Assurance tous risques chantier (TRC)
Beschreibung: Le marché public a pour objet la souscription, par le Département de l’Oise, auprès d’un assureur de contrat d’assurances de type tous risques chantier (TRC) pour la création d’une demi-pension et optimisation d’un bâtiment existant en salles de classe pour le collège Jacques Monod à Compiègne.
Interne Kennung: 2