548430-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen zur GI TS Weida - TO2 VSP Pisselsmühle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zur GI TS Weida - TO2 VSP Pisselsmühle
BeschreibungLos 1: Planungsleistungen in der Objektplanung Ingenieurbauwerke, Verkehrswegeplanung, Abbruchplanung, sowie der Geotechnik zum Abriss der Vorsperre Pisselsmühle, Neuplanung der Verkehrswege, sowie Neubau einer rauen Rampe. Los 2: Planungsleistungen der Umweltplanung und LBP des zukünftig leeren Talraumes und für die Leistungen des Planungsloses
Interne Kennung052_TF_01-2026-0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelIngenieurplanung
BeschreibungPlanungsleistungen in der Objektplanung Ingenieurbauwerke, Verkehrswegeplanung, Abbruchplanung, sowie der Geotechnik zum Abriss der Vorsperre Pisselsmühle, Neuplanung der Verkehrswege, sowie Neubau einer rauen Rampe.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelUmweltplanung
BeschreibungPlanungsleistungen der Umweltplanung und LBP des zukünftig leeren Talraumes und für die Leistungen des Planungsloses 1.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90712000 Umweltplanung