2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACR – Air-Core Shunt Reactor - Gotthard
Beschreibung: Im neuen Strassentunnel durch den Gotthard wird ein 220-kV-Hochspannungskabel verlegt, dessen Blind-leistung mit der Drosselspule teilweise kompensiert werden soll. Die Ausschreibung enthält folgende Lieferungen und Leistungen: Die vorliegende Swissgrid-Submission Doc2756136919 umfasst die Berechnung, Auslegung, Konstruktion, Fertigung, Prüfung, Transport, Supervision Inbetriebsetzung und Inbetriebnahme, Dokumentation und Gewährleistung eines Dry-Type Air-Core Shunt Reactors (ACR) 230 kV, 40 MVA, 50 Hz. Die Leistungen sind detailliert im Dokument C100_Lastenheft_ACR-230-040_v10.pdf beschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31157000 Induktionsspulen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31157000 Induktionsspulen, 31170000 Transformatoren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionen gemäss Dokument C100_Lastenheft_ACR-230-040_v10.pdf und D_Preisangebot.xlsx Tabelle D2_Leistungsverzeichnis