548442-2025 - Wettbewerb
Österreich – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Trockenwaren, Haltbarprodukte & Getränke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenwaren, Haltbarprodukte & Getränke
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist in den Losen 01 bis 05 die Lieferung von Trockenwaren, Haltbarprodukten und Getränken und in den Losen 06 bis 09 die Lieferung von Bäckermehl.
Interne Kennung4401.04869
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612000 Getreidemehl oder pflanzliches Mehl und zugehörige Erzeugnisse, 15612120 Mehl für die Brotherstellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenwaren, Haltbarprodukte und Getränke Österreich Ost
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 01 die Lieferung von Trockenwaren, Haltbarprodukten und Getränken in der Region Ost (Wien, Niederösterreich, Nord- und Mittelburgenland).
Interne Kennung1
LosLOT-5310
TitelTrockenwaren, Haltbarprodukte und Getränke Österreich Süd
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 02 die Lieferung von Trockenwaren, Haltbarprodukten und Getränken in der Region Süd (Steiermark, Südburgenland, Kärnten, Osttirol).
Interne Kennung2
LosLOT-2156
TitelTrockenwaren, Haltbarprodukte und Getränke Österreich West
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 03 die Lieferung von Trockenwaren, Haltbarprodukten und Getränken in der Region West (Salzburg, Oberösterreich, Tirol ohne Osttirol, Vorarlberg).
Interne Kennung3
LosLOT-1100
TitelBIO-Trockenwaren, BIO-Haltbarprodukte und BIO-Getränke Österreich
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 04 die Lieferung von BIO-Trockenwaren, BIO-Haltbarprodukten und BIO-Getränken.
Interne Kennung4
LosLOT-1030
TitelTrockenwaren, Haltbarprodukte und Getränke Österreichische Mensen
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 05 die Lieferung von Trockenwaren, Haltbarprodukten und Getränken für die Österreichische Mensen Betriebsgesellschaft m.b.H..
Interne Kennung5
LosLOT-4522
TitelBäckermehl JA Simmering
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 06 die Lieferung von Bäckermehl für die JA Simmering.
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 15612000 Getreidemehl oder pflanzliches Mehl und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612120 Mehl für die Brotherstellung
LosLOT-1482
TitelBäckermehl JA Suben und Garsten
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 07 die Lieferung von Bäckermehl für die JA Suben und Garsten .
Interne Kennung7
LosLOT-0175
TitelBäckermehl JA Graz-Karlau
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 08 die Lieferung von Bäckermehl für die JA Graz-Karlau.
Interne Kennung8
LosLOT-6124
TitelBäckermehl JA Stein
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 09 die Lieferung von Bäckermehl für die JA Stein.
Interne Kennung9