548468-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Ersatzneubau Hallenbad Heißen - Anstrich- und Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Hallenbad Heißen - Anstrich- und Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungDie Stadt Mülheim an der Ruhr beabsichtigt an der Yorkstraße 2 einen Ersatzneubau für das dort befindliche und abgängige Hallenbad zu errichten. Im Rahmen dieser Ausschreibung werden die Leistungen für die Anstrich- und Bodenbelagsarbeiten vergeben. Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Ausführung von Anstricharbeiten an Wand- und Deckenflächen sowie in den Treppenhäusern und die Ausführung von Bodenbeschichtungen. Die Hauptmengen umfassen: • ca. 1.395 m² Anstrich Wandflächen • ca. 190 m² Anstrich Deckenflächen • ca. 270 m² Anstrich Treppenhäuser • ca. 300 m² Bodenbeschichtungen
Interne KennungMH-REFERAT_VI-2026-11748
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0