548469-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Ölbeseitigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/66/23/009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Ölbeseitigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über Ölbeseitigung mit einem Unternehmen: Beseitigung von Ölverschmutzungen im Reinigungsverfahren auf öffentlichen Verkehrsflächen innerhalb des Stadtgebietes Chemnitz nach den bestehenden aktuellen Richtlinien und gesetzlichen Vorgaben, sofern nicht der Verursacher seiner Beseitigungspflicht nach § 17 SächsStrG selbst nachkommt. Der Vertrag läuft vom 01.01.2024 bis 31.12.2025 und verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr (für die Ausführungszeiten 01.01.2026-31.12.2026 und 01.01.2027-31.12.2027), wenn er nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2027.