2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'émulsion de bitume à 69%
Beschreibung: Le marché a pour objet principal la livraison d'émulsion bitume à 69%. Les fournitures sont stocké dans une cuve type container Etank de 48 000 litres destinée à cet effet, au centre technique de Saint Etienne en Cogles situé au lieu-dit le Pont. En cas d'indisponibilité de la cuve, l'acheteur prévoit la possibilité de se fournir sur site en émulsion bitume à 69% ou à 65%. L'acheteur s'engage sur un minimum de commandes 150 tonnes et un maximum de 350 tonnes dans la limite du montant maximum du marché.
Interne Kennung: PPP1S2-106/5054/2025-05EMUL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44113610 Bitumen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-05EMUL_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE facultative ():Deux PSE facultatives sont prévues concernant l'hypothèse de fourniture, SANS TRANSPORT NI LIVRAISON. Ces PSE sont envisagées par l'acheteur pour le cas où la cuve de stockage serait indisponible afin de permettre à l'acheteur de s'approvisionner sur site.