2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entsorgungsdienstleistungen (Altholz und Altpapier) aus dem Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm
Beschreibung: Der Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm beabsichtigt in Erfüllung seiner gesetzlichen Entsorgungsaufgabe durch den AWP, die Übernahme, Transport und Verwertung / Vermarktung von Altholz der Kategorien A I bis A III im Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm sowie die Verwertung von Altpapier, das in dem Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm ge-sammelt wurde zum 01.01.2027 für zunächst 3 Jahre bis zum 31.12.2029 neu zu vergeben.Gegenstand dieser Ausschreibung sind somit folgende Leistungen:Los 1:•Gestellung der Sammelbehälter für das Bringsystem (ca. 25 Stk. 36 – 38 m³ Ab-rollcontainer, gedeckelt).•Übernahme von Altholz der Kategorien A I bis A III an den Sammelstellen des Landkreises Pfaffenhofen a. d. Ilm sowie Transport, Verwiegung, Vorbereitung zur Verwertung / Vermarktung und Übergabe von Altholz der Kategorien A I bis A III (3.400 Mg/Jahr)•Verwertung / Vermarktung von Altholz der Kategorien A I bis A III (3.400 Mg/Jahr)Los 2:•Übernahme der Altpapiermengen aus dem Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm an einer Übernahmestelle des AN•Vorhalten/Betreiben einer Übernahmestelle für Altpapier innerhalb des Landkreisgebiets oder maximal 5 km außerhalb der Landkreisgrenze•ggf. Umladung und Transport der übernommenen Altpapiermengen zu einer Verwertungseinrichtung des AN•Vorbereitung zur Vermarktung/Verwertung der Altpapiermengen aus dem Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm (ca. 7.800 Mg/a)•Vermarktung/Verwertung der Altpapiermengen aus dem Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm (ca. 7.800 Mg/a)•Entsorgung von Rest- bzw. StörstoffenDie Ausschreibung erfolgt gemäß den Bestimmungen der Vergabeverordnung (VgV) und des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz
Beschreibung: Los 1:•Gestellung der Sammelbehälter für das Bringsystem (ca. 25 Stk. 36 – 38 m³ Ab-rollcontainer, gedeckelt).•Übernahme von Altholz der Kategorien A I bis A III an den Sammelstellen des Landkreises Pfaffenhofen a. d. Ilm sowie Transport, Verwiegung, Vorbereitung zur Verwertung / Vermarktung und Übergabe von Altholz der Kategorien A I bis A III (3.400 Mg/Jahr)•Verwertung / Vermarktung von Altholz der Kategorien A I bis A III (3.400 Mg/Jahr)
Interne Kennung: Altholz
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sofern keine der Vertragsparteien der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses bis spätestens zwölf Monate vor seinem Ablauf widerspricht, verlängert sich die Laufzeit „automatisch“ um jeweils ein Jahr.
Los: LOT-0002
Titel: Verwertung von Altpapier
Beschreibung: Los 2:•Übernahme der Altpapiermengen aus dem Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm an einer Übernahmestelle des AN•Vorhalten/Betreiben einer Übernahmestelle für Altpapier innerhalb des Landkreis-gebiets oder maximal 5 km außerhalb der Landkreisgrenze•ggf. Umladung und Transport der übernommenen Altpapiermengen zu einer Ver-wertungseinrichtung des AN•Vorbereitung zur Vermarktung/Verwertung der Altpapiermengen aus dem Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm (ca. 7.800 Mg/a)•Vermarktung/Verwertung der Altpapiermengen aus dem Landkreis Pfaffenhofen a.d.Ilm (ca. 7.800 Mg/a)•Entsorgung von Rest- bzw. Störstoffen
Interne Kennung: Altpapier
Beschreibung der Optionen: Sofern keine der Vertragsparteien der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses bis spä-testens zwölf Monate vor seinem Ablauf widerspricht, verlängert sich die Laufzeit „automatisch“ um jeweils ein Jahr.