2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception-réalisation pour la construction neuve et aménagement global de 72 logements collectifs
Beschreibung: Marché de conception-réalisation pour la construction neuve et aménagement global de 72 logements collectifs, intermédiaires et individuels à SENS (89).
Interne Kennung: 2026.23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Construction neuve et aménagement global de 72 logements collectifs, intermédiaires et inviduels
Beschreibung: La présente consultation s’inscrit dans le cadre de la réalisation d’une opération de construction de 72 logements et de l’aménagement global du site des Arènes. L’opération vise la conception et la réalisation de logements et d’aménagements, dans un objectif de performance économique, technique, environnementale et de maîtrise globale des délais et des coûts.