2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mietvertrag für zwei Produktionsdrucker für die Hausdruckerei in München
Beschreibung: Mietvertrag für zwei Produktionsdrucker für die Hausdruckerei in München
Interne Kennung: L_D-2025-0052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30121430 Digitale Vervielfältigungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand dieses Mietvertrages ist die Überlassung von einem Hochleistungskopier- und Printsystem, bestehend aus einem Hochleistungskopier- und Printsystem schwarz-weiß und einem Hochleistungskopier- und Printsystem in Vollfarbe, der zugehörigen Endverarbeitung, sowie der entsprechenden Software, für eine Laufzeit von 60 Monaten. Der Vertrag umfasst die Lieferung, Installation, Inbetriebnahme (mit Schulung) von Print-Systemen ferner die Instandhaltung der Hardware und Pflege der Software, Verbrauchsmaterialien (außer Papier und Heftklammern) sowie die kostenfreie Rücknahme der Verpackung und der Geräte nach deren Verwendung inklusive Deinstallation: Full-Service-Vertrag.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dieser Vertrag wird für die Dauer von 60 Monaten, beginnend am 01.06.2026 abgeschlossen. Der Vertrag endet zum 31.05.2031 ohne dass es einer zusätzlichen Kündigung bedarf (sh. Anlagen "Mietvertrag", Ziffer 2).