548500-2025 - Wettbewerb
Österreich – Planungsleistungen im Bauwesen – Planung für den Neubau mehrerer Gebäude zur Realisierung des neuen Wirtschaftshofs in der Marktgemeinde Guntramsdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung für den Neubau mehrerer Gebäude zur Realisierung des neuen Wirtschaftshofs in der Marktgemeinde Guntramsdorf
BeschreibungGegenstand des gegenständlichen Dienstleistungsauftrages und Zweck des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Werkvertrages zwischen dem Bewerber und nachfolgendem Bieter/Auftragnehmer und dem öffentlichen Auftraggeber über die Erbringung von diversen Planungsleistungen und Örtlicher Bauaufsicht für den Neubau mehrerer Gebäude zur Realisierung eines neuen Wirtschaftshofs in der Marktgemeinde Guntramsdorf.
Interne Kennung303/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-2453
TitelPLANUNG für den Neubau mehrerer Gebäude zur Realisierung des neuen „Wirtschaftshofs“ in der Marktgemeinde GUNTRAMSDORF
Interne Kennung3032025