See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Familiensportpark Berliner Allee Kempen 1. BA - Sportplatzarbeiten
Beschreibung: Familiensportpark Berliner Allee Kempen 1. BA - Sportplatzarbeiten
Interne Kennung: S-KEMPEN-2026-0008
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Naturrasenspielfeld und Laufbahn 17184qm Wildkrautaufwuchs kurz mähen und Schnittgut entsorgen 15394qm Bodenverfestigung mittels Bindemittel 15394qm Sauberkeitsschicht, d=6cm 7884qm Planum Sportflächen Naturrasen gem. DIN18035-4 5210qm Planum Sportflächen Kunststoflächen gem. DIN 18035-6 1000qm Planum Rasenflächen 1655cbm Grabenaushub Flutlicht, ELT, Bewässerung, Drän- und Entwässerung 750to Dränkies 325to Leitungssand 635m Entwässerungsleitungen 1445m Dränleitungen 6 Stck Schachtbauwerke 400m Laufbahnrinne mit Einläufen 750m Betonkantenstein Spielfeldeinfassung und äußere Einfassung 217m Elastikrandstein 468qm Pflasterbelag (innerhalb Sportflächen) 685,50m Binderschicht (innerhalb Sportflächen) 5210qm Ungebundene Tragschicht, zweilagig gem. DIN 18035-6 7884qm Ausgleichsschicht, Dränschicht und Rasentragschicht gem DIN 18035-4 7884qm Sportraseneinsaat 1000qm Rasenflächen Gebrauchsrasen 2 Stck Fussballtore 4 Stck Jugendfussballtore 8 Stck Absprungbalken Kunststoffrasenspielfeld 10000qm Wildkrautaufwuchs kurz mähen und Schnittgut entsorgen 1000to Bodenabfuhr 500cbm Erdbewegung 10000qm Bodenverfestigung mittels Bindemittel 10000qm Sauberkeitsschicht, d=6cm 8136qm Planum Sportflächen Kunststorasen gem. DIN18035-7 1125cbm Grabenaushub Flutlicht, ELT, Bewässerung, Drän- und Entwässerung 700to Dränkies 200to Leitungssand 488m Entwässerungsleitungen 1356m Dränleitungen 12 Stck Schachtbauwerke 370m Muldenrinne 30Stck Muldensteine mit Ablauf und Filterkorb 370m Betonkantenstein 8136qm Ungebundene Tragschicht, zweilagig gem. DIN 18035-7 1000qm Rasenflächen Gebrauchsrasen 2 Stck Fussballtore 4 Stck Jugendfussballtore
Interne Kennung: LOT-0000