548631-2026 - Wettbewerb
Polen – Bauarbeiten – ul. Aksamitnej 4 i 4A w Gdańsku - termomodernizację (w tym docieplenie), remont i przebudowę z wykonaniem urządzeń budowlanych dla dwóch budynków gminnych w ramach projektu p.n. „Kompleksowa modernizacja energetyczna budynków mieszkalnych i użytkowych objętych ochroną konserwatorską, zlokalizowanych na terenie Gminy Miasta Gdańska - w latach 2024-2027”.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelul. Aksamitnej 4 i 4A w Gdańsku - termomodernizację (w tym docieplenie), remont i przebudowę z wykonaniem urządzeń budowlanych dla dwóch budynków gminnych w ramach projektu p.n. „Kompleksowa modernizacja energetyczna budynków mieszkalnych i użytkowych objętych ochroną konserwatorską, zlokalizowanych na terenie Gminy Miasta Gdańska - w latach 2024-2027”.
Beschreibung1.Przedmiotem zamówienia jest Termomodernizacja (w tym docieplenie), remont i przebudowa budynków przy ul. Aksamitnej 4 i 4A w Gdańsku wraz z projektem zagospodarowania działki w ramach projektu p.n. „Kompleksowa modernizacja energetyczna budynków mieszkalnych i użytkowych objętych ochroną konserwatorską, zlokalizowanych na terenie Gminy Miasta Gdańska - w latach 2024-2027”. 2.Zakres robót obejmuje: a) Zagospodarowanie terenu: b) Roboty demontażowe i rozbiórkowe. c) Roboty budowlane. d) Instalacje sanitarne. e) Instalacje elektryczne i teletechniczne. 3. Szczegóły opisano w pkt 3 OPIS PRZEDMIOTU ZAMÓWIENIA Specyfikacji Warunków Zamówienia.
Interne KennungTZ.250.58.2026.JR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45100000 Baureifmachung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111213 Abräumungsarbeiten, 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45111300 Abbauarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45410000 Putzarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45233340 Fundamentierungsarbeiten für Fußwege, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
LosLOT-0001