54868-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Werkstattausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung, Lieferung und Montage neue Dacharbeitsstände K 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 130-2022-0004_Dacharbeitsstände K 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43800000 Werkstattausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Instandhaltung der Busflotte werden im Jahr 2022 insgesamt 5 neue stationäre Dacharbeitsstände benötigt. Davon 3 Stück in der Betriebswerkstatt Stuttgart-Gaisburg und 2 Stück in der Busbetriebswerkstatt Stuttgart-Möhringen. Der spätere Auftragnehmer ist für die komplette Planung, Statikberechnungen, Lieferung und Montage der Hardware sowie Einhaltung aller zu berücksichtigen Vorschriften und Normen verantwortlich. Für die Angebotserstellung sind mindestens zwei Termine für eine Ortsbesichtigung erforderlich. Die Erstellung aller notwendigen Nachweise für die Sicherstellung der technischen, funktionalen und qualitativen Anforderungen der SSB. Schulung der SSB Mitarbeiter Optional Wartungs- und Serviceleistungen für 5 Jahre