548680-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Technisches Gebäudemanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnisches Gebäudemanagement
BeschreibungTechnisches Gebäudemanagement
Interne Kennung53-2026-00008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag beginnt mit der Zuschlagserteilung auf das Angebot des AN durch den AG. Die Start Up Phase beginnt am 01.12.2026. Der Regelbetrieb beginnt nach Abschluss der Start Up Phase gemäß Ausschreibung am 01.01.2027. Der Vertrag hat eine Laufzeit von drei Jahren. Er kann durch den AG zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden. Die Verlängerung wird drei Monate vor Vertragsende angezeigt. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2031.