548693-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Elektroinstallationsarbeiten – Travaux d'électricité
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux d'électricité
BeschreibungLe présent contrat a pour objet le maintien en bon état de fonctionnement des installations électriques des logements et immeubles appartenant à Habitats de Haute-Alsace, par la réalisation d'interventions préventives, correctives et de remplacement des équipements défectueux ou obsolètes. Les prestations comprennent notamment les interventions relatives aux installations électriques des logements et des parties communes, aux équipements d'éclairage, aux tableaux électriques, aux appareils de chauffage électrique, aux équipements de contrôle d'accès, d'interphonie, aux installations de ventilation ainsi qu'aux équipements électriques divers. Les prestations sont susceptibles d'être réalisées dans des bâtiments pouvant comporter des matériaux ou produits contenant de l'amiante ou du plomb. Les candidats devront disposer des qualifications, formations et moyens nécessaires pour intervenir dans le respect de la réglementation applicable à ces risques. Le marché est conclu sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande avec maximum en valeur. Les prestations sont exécutées au fur et à mesure des besoins, par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est décomposé en deux lots géographiques correspondant à la sectorisation territoriale mise en place par Habitats de Haute-Alsace pour la gestion de son patrimoine. Chaque lot fait l'objet d'une attribution distincte. Chaque lot sera attribué à un maximum de trois entreprises, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres recevables. Les modalités d'attribution des bons de commande sont définies dans les pièces du marché
Interne Kennung2026SC0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAgences de Horbourg-Wihr, Val d'Argent et Guebwiller
BeschreibungAgences de Horbourg-Wihr, Val d'Argent et Guebwiller<br/>
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
LosLOT-0002
TitelAgences de Lutterbach et Huningue
BeschreibungAgences de Lutterbach et Huningue<br/>
Interne Kennung2