54874-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Grund- + Besondere Leistungen LPH 2-8
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Grund- + Besondere Leistungen LPH 2-8
Beschreibung: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Interne Kennung: 23-13385
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Materiallager Hardheim: Planungs-/Überwachungleistung von 3 Phototvoltaikanlagen mit insgesamt ca. 1.400 kWp inkl. notwendiger Komponenten zur Zertifizierung VDE-AR-N-4110 und Redispatch. Zusätzlich die Planungs-/Überwachungleistung der zugehörigen technischen Infrastruktur mit Mittelspannungsanschluss (neuer NVP), zusätzlicher Trafostation am Lastschwerpunkt und niederspannungsseitige Erschließung der von Photovoltaik betroffenen Gebäude. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.1 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-13385 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0000