548766-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Rahmenvertrag für die Urlaubs- und Krankheitsvertretung der Reinigungskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Urlaubs- und Krankheitsvertretung der Reinigungskräfte
BeschreibungDie Stadt Bruchsal benötigt auf Abruf flexible Krankheits- und Urlaubsvertretungen der eigenen Reinigungskräfte in stundenweiser Beauftragung. Die durchschnittlichen Jahresproduktivitätsstunden belaufen sich insgesamt auf 7350 Stunden. Ein Anspruch auf das Erreichen der Jahresstunden besteht nicht. Sie dienen als Orientierung und können sowohl mehr als auch weniger Stunden pro Jahr betragen. Höchstmenge: 9350 h
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelVertretung Reinigungsdienstleistungen
Interne KennungLOT-0001 GEM26-023.10;022.322;682.00
Menge7 350 Stunden
Optionen
Beschreibung der OptionenDie ausgeschriebene Leistung ist im Rahmen eines Rahmenvertrags für den Zeitraum 01.09.2026 bis 31.08.2027, zunächst auf ein Jahr befristet. Der Vertrag verlängert sich um jeweils ein Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten zum Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres vom Auftraggeber gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens nach vier Jahren Vertragslaufzeit, also am 31.08.2030.