2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes et Prospections Géotechniques et Structurelles sur le Patrimoine de la Collectivité Territoriale de Martinique
Beschreibung: Il s'agit d'assurer la réalisation des études et des prospections géotechniques et structurelles sur l'ensemble du patrimoine CTM, notamment les routes nationales et départementales de la Martinique, et sur les équipements des bâtiments CTM. Ces prestations, conformément à la norme NFP 94-500, portent sur la réalisation des missions suivantes : G1 : Étude géotechnique préalable ; G2 : Étude géotechnique de conception ; G3 : Étude géotechnique d'exécution ; G4 : Étude de supervision géotechnique d'exécution ; G5 : Étude de diagnostic géotechnique ; Études structurelles sur les bâtiments de la CTM, et levés topographiques
Interne Kennung: 2026_DAO_0044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Secteur Centre et Sud
Beschreibung: Ces prestations, conformément à la norme NFP 94-500, portent sur la réalisation des missions suivantes : G1 : Étude géotechnique préalable ; G2 : Étude géotechnique de conception ; G3 : Étude géotechnique d'exécution ; G4 : Étude de supervision géotechnique d'exécution ; G5 : Étude de diagnostic géotechnique ; Études structurelles sur les bâtiments de la CTM, et levés topographiques.
Interne Kennung: 2026_DAO_0044lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Secteur Nord
Beschreibung: Ces prestations, conformément à la norme NFP 94-500, portent sur la réalisation des missions suivantes : G1 : Étude géotechnique préalable ; G2 : Étude géotechnique de conception ; G3 : Étude géotechnique d’exécution ; G4 : Étude de supervision géotechnique d’exécution ; G5 : Étude de diagnostic géotechnique ; Études structurelles sur les bâtiments de la CTM, et levés topographiques.
Interne Kennung: 2026_DAO_0044lot2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026_DAO_0044
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71332000 Geotechnical engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Secteur Centre et Sud
Internal identifier: 2026_DAO_0044lot 1
Additional classification (cpv): 71351810 Topographical services
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Secteur Nord
Internal identifier: 2026_DAO_0044lot2