548809-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Rahmenvertrag über die Lieferung von Hardware (Notebooks, Dockingstations, Desktop-PC, Monitore, Apple-Geräte)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Hardware (Notebooks, Dockingstations, Desktop-PC, Monitore, Apple-Geräte)
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung alles offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Lieferung von Hardware (Notebooks, Dockingstations, PC-Desktop, Monitore, Apple-Geräte).
Interne KennungB43_HSE-2024-227-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer, 30231300 Bildschirme, 30213200 Tablettcomputer, 32252110 Freisprech-Mobiltelefone (drahtlos)
5. Los
LosLOT-0001
TitelNotebooks / Desktop-PC / Dockingstation
BeschreibungLieferung von Notebooks, Desktop-PCs, Dockingstations
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Optionen
Beschreibung der OptionenDer abzuschließende Rahmenvertrag hat, beginnend mit Zuschlagserteilung, eine feste Laufzeit von 2 Jahren und endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es wird eine zweimalige optionale Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr vereinbart. Die Optionsziehung muss schriftlich 6 Monate vor Ablauf der regulären Laufzeit durch den Auftraggeber erfolgen.
LosLOT-0002
TitelMonitore
BeschreibungLieferung von Monitoren
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30231300 Bildschirme
LosLOT-0003
TitelApple-Geräte
BeschreibungLieferung von IPhones und IPads
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32252110 Freisprech-Mobiltelefone (drahtlos)