548826-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – Beschaffung eines Forstspezialschleppers für das Forstliche Ausbildungszentrum Mattenhof (FAZ) (Kopie)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Forstspezialschleppers für das Forstliche Ausbildungszentrum Mattenhof (FAZ) (Kopie)
BeschreibungBeschaffung eines Forstspezialschleppers für das Forstliche Ausbildungszentrum Mattenhof (FAZ) in 77723 Gengenbach
Interne KennungRPF81-0231.9
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist ein leistungsfähiger und einsatzbereiter Forstspezialschlepper, der geeignet für Rücke- und Polterarbeiten unter anspruchsvollen forstlichen Einsatzbedingungen ist. Die Maschine soll über eine leistungsstarke Motorisierung, eine Rahmenbauweise mit verwindungsgesperrtem Zentralgelenk verfügen. Neben einer ergonomischen und sicherheitszertifizierten Kabine sind moderne Rückeeinrichtungen, ein leistungsfähiger Kran mit Holzgreifer sowie eine Doppeltrommelseilwinde Bestandteil der geforderten Ausrüstung.