54883-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Gebäudekomplex Antonienstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Gebäudekomplex Antonienstraße
BeschreibungLos 015 - Erschließung BE-Container
Interne Kennung26-011-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErschließung BE-Container Baustromversorgung: - 1 St Anschlussschrank 111 kVA mit Wandlermessung - 1 St Containeranschlussschrank 55 kVA - ca. 145 m Gummischlauchleitung 5x95 mm² - ca. 30 m Gummischlauchleitung 5x70 mm² Baubeleuchtung außen: - 5 St Leuchte Wege - 3 St Mastleuchte - ca. 300 m Gummischlauchleitung 3x2,5mm² - ca. 75 m Schutzrohr klein - ca. 25 m Schutzrohr mittel - ca. 10 m Schutzrohr groß - ca. 50 m Stahlpanzerrohr M50 - ca. 300 m Kabelschutzrohr DN 75 - ca. 250 m 50 x 2 x 0,8 Erdkabel Interim Wasser + Abwasser Schmutzwasser: - 2 St Schachtsystem DN600 - 20 St Formstück als Zulage für PP-Rohr - Bogen DN100 Trinkwasser: - ca. 11 m PE100-Rohrleitung SDR 11 90 x 8,2 - ca. 60 m PE in Ringen 32x3 Tiefbau: - ca. 20 m³ Erdaushub bis 1,0 m tief - ca. 4 m³ Erdaushub bis 1,5 m tief - ca. 50 m Elektrische Begleitheizung Frostschutz Sanitärcontainer Baustelleneinrichtung: - 1 St Anschluss an bauseitiges Standrohr mit DN25 Tiefbau Erschließung Interimscontainer Erdarbeiten Erschließung Interimscontainer: - ca. 220 m Kabelgraben bis TxB 0,8 x 0,8m - ca. 5 m³ Mineralstoffgemisch 0/32 - ca. 30 m² Deckschicht, MG 0/16, Stärke 5 cm Erdarbeiten HLSK: - 52 m³ Erdaushub bis 1,3 m tief, Trinkwasserleitung - 35 m³ Rohrgrabeneinbau, bauseits lagerndes Aushubmaterial Herstellung Interimsstellplatz: - ca. 180 m² Krautschicht abräumen und verwerten, Schichtdicke 10 cm - ca. 180 m² Kombinationsgeokunststoff (Geogitter/ Filtervliesstoff) - ca.180 m² Deckschicht, MG 0/16, Stärke 6cm
Interne KennungLOT-0000