548850-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Tief- und Rohrbauleistungen für das Bauvorhaben Rhodiusstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTief- und Rohrbauleistungen für das Bauvorhaben Rhodiusstraße
BeschreibungDie RheinNetz GmbH plant in Köln-Mülheim den Ausbau diverser Fernwärmetransportleitungen. Im Rahmen dieses Projektes werden weitere Gewerke mitverlegt oder erneuert. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet das Baulos 3.2 des Gesamtprojektes. Folgende Arbeiten sind durch den Auftragnehmer (nachfolgend AN genannt) auszuführen: Fernwärme (FW): 2 x DN 250 Länge ca. 1.036 m 2 x DN 150 Länge ca. 6 m Davon in geschlossener Bauweise: Länge ca. 48 m Strom Mittelspannung (MS): 3 x 10 kV in LR DA 220 in Magerbeton Länge: ca. 716 m 3 x 10 kV in LR DA 220 + 2 x LR DA 160 in Magerbeton Länge: ca. 44 m Gas Niederdruck (ND): 1 x DA 110 PE-HD Länge ca. 172 m 1 x DA 160 PE-HD Länge ca. 316 m Gas Mitteldruck (MD): 1 x DN 400 ST + KKS Länge ca. 76 m Umstellung Gas ND auf MD (ND/MD): 1 x DN 300 ST + KKS Länge ca. 219 m Trinkwasser (TW): 1 x DA 160 PE-HD Länge ca. 106 m
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E33223286