548862-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ausbau von acht beigestellten Fahrzeugen zu Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) für die Feuerwehr Hamburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau von acht beigestellten Fahrzeugen zu Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) für die Feuerwehr Hamburg
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport (organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg), beabsichtigt im Auftrag der Feuerwehr den Abschluss eines Vertrages über den Ausbau von acht beigestellten Fahrzeugen des Typs Mercedes Benz Vito zu Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) für den Einsatz- und Rettungsdienst der Feuerwehr Hamburg. Die Auslieferung der Fahrzeuge soll schnellst möglich erfolgen.
Interne KennungBIS OV 20262120575
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50117100 Umbau von Kraftfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001