See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures scolaires de papeterie, loisirs créatifs, matériels éducatifs et livres
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: VDR_REG_26_02_AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures scolaires de papeterie, loisirs créatifs et matériels éducatifs
Beschreibung: Fournitures scolaires de papeterie, loisirs créatifs et matériels éducatifs
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Livres et manuels scolaires et non scolaires
Beschreibung: Livres et manuels scolaires et non scolaires
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher