548875-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Softwarewechsel Planon EssentialsFM zu Planon EasyFlow
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftwarewechsel Planon EssentialsFM zu Planon EasyFlow
BeschreibungLieferleistung inkl. Dienstleistung
Interne Kennung2026/0853
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSoftwarewechsel Planon EssentialsFM zu Planon EasyFlow Upgrade auf die neue Programmgeneration