See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara 1334
Beschreibung: Gara 1334 - Fornitura triennale articolata in 15 (quindici) lotti, di reattivi e sistemi diagnostici per l’esecuzione di indagini microbiologiche per le esigenze assistenziali dell’U.O.S.D. di Batteriologia e Micologia afferente al D.A.I. di Medicina di Laboratorio e Trasfusionale dell’A.O.U. Federico II di Napoli.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GARA 1334 - Lotto 1: Terreni di coltura comuni in piastre, pronte all’uso
Beschreibung: GARA 1334 - Lotto 1: Terreni di coltura comuni in piastre, pronte all’uso
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: GARA 1334 - Lotto 2: Terreni di coltura particolari e terreni cromogenici in piastre, pronti all’uso
Beschreibung: GARA 1334 - Lotto 2: Terreni di coltura particolari e terreni cromogenici in piastre, pronti all’uso
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: GARA 1334 - Lotto 3: Terreni di coltura comuni pronti all’uso in provette, slide o flaconi, e terreni liofili
Beschreibung: GARA 1334 - Lotto 3: Terreni di coltura comuni pronti all’uso in provette, slide o flaconi, e terreni liofili
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: GARA 1334 - Lotto 4: Antibiotici adsorbiti su dischetti per test di sensibilità con metodo Kirby-Bauer e piastre per antibiogramma
Beschreibung: GARA 1334 - Lotto 4: Antibiotici adsorbiti su dischetti per test di sensibilità con metodo Kirby-Bauer e piastre per antibiogramma
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: GARA 1334 - Lotto 5: Antimicrobici adsorbiti su striscia con gradiente predefinito per test di sensibilità manuali.
Beschreibung: GARA 1334 - Lotto 5: Antimicrobici adsorbiti su striscia con gradiente predefinito per test di sensibilità manuali.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0008
Titel: GARA 1334 - Lotto 8: Sistemi per antibiogramma in microdiluizione
Beschreibung: GARA 1334 - Lotto 8: Sistemi per antibiogramma in microdiluizione
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: GARA 1334 - Lotto 9: Test di identificazione/tipizzazione rapida
Beschreibung: GARA 1334 - Lotto 9: Test di identificazione/tipizzazione rapida
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0012
Titel: GARA 1334 - Lotto 12: Valutazione esterna di qualità
Beschreibung: GARA 1334 - Lotto 12: Valutazione esterna di qualità
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: GARA 1334 - Lotto 13: Sistemi per ricerca diretta di antigeni microbici su campione e/o coltura
Beschreibung: GARA 1334 - Lotto 13: Sistemi per ricerca diretta di antigeni microbici su campione e/o coltura
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: GARA 1334 - Lotto 14: Saggi in real time PCR per la rilevazione/identificazione di batteri patogeni e geni di resistenza.
Beschreibung: GARA 1334 - Lotto 14: Saggi in real time PCR per la rilevazione/identificazione di batteri patogeni e geni di resistenza.
Interne Kennung: 14
2. Procedura
Procedura
Titolo: Gara 1334
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0012
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Identificativo interno: 14