See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre portant travaux de génie civil et de pose de réseaux d’eau potable, d’eau brute et d’eaux usées sur les secteurs de la Rive Droite du Var (lot 1) et du Centre (lot 2)
Beschreibung: Les prestations objets de cet accord-cadre interviennent : 1. Pour la réalisation de travaux d'investissement sur les ouvrages (réseaux principalement) de EAU d'AZUR (sur les communes mentionnées ci-dessous). 2. En complément des travaux d'exploitation réalisés en interne par les agents de EAU d'AZUR sur les communes de: - Bonson, Cagnes-sur-mer, Saint-Laurent-du-Var, La Gaude, Vence, Saint-Jeannet, Gattières, Carros, Le Broc, Gilette pour le lot 1 (sans minimum et avec un maximum de 50.000.000EUR HT par période contractuelle de 2 ans soit 100.000.000e HT sur la durée globale de l'accord cadre) - Colomars, Aspremont, Châteaneuf-Villevieille, Tourrette-Levens, Castagniers, Saint-Martin-du-Var, Saint Blaise, La Roquette-sur-Var, Duranus et Levens pour le lot 2 (sans minimum et avec un maximum de 25.000.000EUR HT par période contractuelle de 2 ans soit 50.000.000EUR HT sur la durée globale de l'accord cadre) Ces travaux (en exploitation et investissement) sont prescrits dans le cadre de la gestion patrimoniale des réseaux de EAU d'AZUR et des ouvrages associés et comprennent la réalisation de chantier de génie civil, la pose de canalisations et de branchements (en travaux neuf ou en renouvellement) L'accord-cadre comprend également une mission d'astreinte pour les interventions d'urgence impliquant toutes les prestations décrites à l'accord-cadre sur ces secteurs.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-Accord cadre portant travaux de génie civil et de pose de réseaux d’eau potable, d’eau brute et d’eaux usées sur le secteur de la Rive Droite du Var (lot 1)
Beschreibung: Les prestations objets de cet accord-cadre interviennent : - Pour la réalisation de travaux d’investissement sur les ouvrages (réseaux principalement) de EAU d’AZUR. - En complément des travaux d’exploitation réalisés en interne par les agents de EAU d’AZUR sur les communes de Bonson, Cagnes-sur-mer, Saint-Laurent-du-Var, La Gaude, Vence, Saint-Jeannet, Gattières, Carros, Le Broc, Gilette. Accord cadre à marchés subséquents sans minimum et avec maximum (50.000.000€ HT par période contractuelle de 2 ans soit 100.000.000€ HT sur la durée globale de l'accord cadre - 4 ans) Ces travaux (en exploitation et investissement) sont prescrits dans le cadre de la gestion patrimoniale des réseaux de EAU d’AZUR et des ouvrages associés et comprennent la réalisation de chantier de génie civil, la pose de canalisations et de branchements (en travaux neuf ou en renouvellement) L'accord-cadre comprend également une mission d’astreinte pour les interventions d’urgence impliquant toutes les prestations décrites à l’accord-cadre sur ce secteur.
Interne Kennung: 2025-0004-L01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: durée de l'accord cadre: 24 mois reconductible 1 fois soit 48 mois maximum
Los: LOT-0002
Titel: LOT-Accord cadre portant travaux de génie civil et de pose de réseaux d’eau potable, d’eau brute et d’eaux usées sur le secteur Centre (lot 2)
Beschreibung: Les prestations objets de cet accord-cadre interviennent : - Pour la réalisation de travaux d’investissement sur les ouvrages (réseaux principalement) de EAU d’AZUR. - En complément des travaux d’exploitation réalisés en interne par les agents de EAU d’AZUR sur les communes de Colomars, Aspremont, Châteaneuf-Villevieille, Tourrette-Levens, Castagniers, Saint-Martin-du-Var, Saint Blaise, La Roquette-sur-Var, Duranus et Levens Accord cadre à marchés subséquents sans minimum et avec maximum (25.000.000€ HT par période contractuelle de 2 ans soit 50.000.000€ HT sur la durée globale de l'accord cadre - 4 ans) Ces travaux (en exploitation et investissement) sont prescrits dans le cadre de la gestion patrimoniale des réseaux de EAU d’AZUR et des ouvrages associés et comprennent la réalisation de chantier de génie civil, la pose de canalisations et de branchements (en travaux neuf ou en renouvellement) L'accord-cadre comprend également une mission d’astreinte pour les interventions d’urgence impliquant toutes les prestations décrites à l’accord-cadre sur ce secteur.
Interne Kennung: 2025-0004-L02