548913-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr Große Kreisstadt Schwandorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr Große Kreisstadt Schwandorf
BeschreibungBeförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr Große Kreisstadt Schwandorf
Interne Kennung207-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Beschaffungsmaßnahme ist die fachgerechte und vorschriftgemäße Beförderung von Schulkindern (Grund- und Mittelschüler) an Unterrichtstagen von den Haltestellen an ihren jeweiligen Wohnorten zu den jeweiligen Standorten der Grund- und Mittelschulen sowie zu Sport-, Bad- und Verkehrsunterrichtsfahrten im freigestellten Schülerverkehr im Stadtgebiet der Stadt Schwandorf wie folgt: • Mittelschule Dachelhofen, Dachelhofer Str. 133 in 92421 Schwandorf • Grund- und Mittelschule Kreuzberg, Rachelstr. 21 in 92421 Schwandorf • Grundschule Gerhardingerschule, Kirchengasse 5 in 92421 Schwandorf • Grundschule Klardorf, Zielheimer Straße 21 in 92421 Schwandorf • Grundschule Fronberg, St. Andreas – Str. 3 in 92421 Schwandorf • Grundschule Ettmannsdorf, Hammerstr. 1 in 92421 Schwandorf • Grundschule Lindenschule, Siemensstr. 2 in 92421 Schwandorf • Oberpfalzhalle, Sepp-Simon-Stadion und Erlebnisbad Schwandorf, Schwimmbadstr. 4 in 92421 Schwandorf • Hallenbad und Verkehrsunterrichtgarten, Hallenbadstr. 3 in 92421 Schwandorf und nach Beendigung des Unterrichts von dort wieder zurück zu ihren Schulen oder Haltestellen/Wohnorten, wobei auch mehrere Hin- und Rückfahrten an Schultagen auftreten können. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung0001