548919-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Kornhaus Umbau und Neugestaltung Museum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKornhaus Umbau und Neugestaltung Museum
BeschreibungDas Ludwig-Uhland-Gymnasium ist ein fünfzügiges Gymnasium mit ca. 1050 Schüler*innen und befindet sich im Wohngebiet auf dem Milcherberg, südlich der historischen Altstadt Kirchheim u. Teck. Das Grundstück mit der Flurstücksnummer 4671 ist im Besitz der Stadt Kirchheim u. Teck und wird nordwestlich vom Dürerweg, südwestlich von der Straße Milcherberg und südöstlich von der Hahnweidstraße umgrenzt. Nordöstlich befindet sich ein Fußweg. Das Gymnasium besteht aus fünf Gebäuden (Bauteile A, B, C, D und E).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelPutz-, Stuck-, und Trockenbau
Beschreibunga.Leistungsumfang/ Putz- und Stuckarbeiten Bestandsputz abnehmen ca. 1.110 qm Aufrauhen der Bestandsputzoberflächen ca. 290 qm Wandputz, innen, Lehmputz ca. 1.850 qm Dachschrägen Lehmputz ca. 30 qm Holzwolle-Platten ca. 325 qm Deckenputz ca. 325 qm Außenputz Fachwerk ca. 30 qm Sockelputz ca. 75 qm Wandputz, außen, Kalkputz ca. 30 qm b.Leistungsumfang/ Trockenbauarbeiten abgehängte Decken ca. 215 qm Deckensprünge ca. 45 qm Trockenestrich ca. 55 qm
Interne KennungLOT-0001 702252040003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten