548924-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer – Schülerspezialverkehr 2025 - 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr 2025 - 2029
BeschreibungSchülerspezialverkehr 2025 - 2029 in 19 Losen
Interne Kennung2025-01-24.1.1.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelFörderschule (G) Meißen, Hermann-Grafe-Straße 36 in 01662 Meißen
BeschreibungSchultägliche Beförderung von Schülerinnen und Schülern von der Wohnung oder einem Abholpunkt zu den Förderschulen und anderen Schulen auf dem Gebiet des Landkreises Meißen und zurück, jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelFörderschule (L) Meißen, Max-Dietel-Straße 18 in 01662 Meißen
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelFörderschule für Erziehungshilfe Priestewitz, Strießener Straße 3 in 01561 Priestewitz
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelFörderschule (G) Skäßchen, Hauptstraße 36a in 01561 Großenhain
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelFörderschule (L) Riesa, Goethestraße 21 in 01589 Riesa
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
TitelFörderschule (G) "Lichtblick" Riesa, Magdeburger Straße 2 in 01587 Riesa
Interne KennungLos 6
LosLOT-0007
TitelFörderschulzentrum "Peter Rosegger" Coswig - Förderschule (L), Platanenweg 1 in 01640 Coswig
Interne KennungLos 7
LosLOT-0008
TitelFörderschulzentrum "Peter Rosegger" Coswig - Sprachheilschule Sörnewitz, Zaschendorfer Straße 22 in 01640 Coswig
Interne KennungLos 8
LosLOT-0009
TitelFörderschule (G) "Anne Frank" Radebeul, Anne-Frank-Straße 1 in 01445 Radebeul
Interne KennungLos 9
LosLOT-0010
TitelGrundschule Afra Meißen, Leipziger Straße 65 in 01662 Meißen
Interne KennungLos 10
LosLOT-0011
TitelJohannes-Grundschule Meissen, Dresdner Straße 21 in 01662 Meißen
Interne KennungLos 11
LosLOT-0012
TitelGrundschule Sachsdorf, Hühndorfer Straße 30, 01665 Klipphausen
Interne KennungLos 12
LosLOT-0013
TitelOberschule Heinrich Zille Radeburg, Schulstraße 4 in 01471 Radeburg
Interne KennungLos 13
LosLOT-0014
TitelOberschule Kurfürst Moritz Boxdorf, Schulstraße 27 in 01468 Moritzburg
Interne KennungLos 14
LosLOT-0015
TitelSchule zur Lernförderung Großenhain, Remonteplatz 9 in 01558 Großenhain
Interne KennungLos 15
LosLOT-0016
TitelChristliches Gymnasium Riesa, Lange Straße 51 in 01587 Riesa
Interne KennungLos 16
LosLOT-0017
Titelevangelische Oberschule Coswig, Weststraße 42, 01640 Coswig
Interne KennungLos 17
LosLOT-0018
Titelevangelische Oberschule Klipphausen, Pinnenweg 8, 01665 Klipphausen
Interne KennungLos 18
LosLOT-0019
TitelGeschwister-Scholl-Gymnasium Nossen, Seminarweg 4, 01683 Nossen
Interne KennungLos 19