548924-2026 - Planung
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Markttag/Marktdialog: Gymnasium am Seidensticker-Campus - gebundene Ganztagsschule der Stadt Bielefeld; Vorbereitung der Totalunternehmervergabe
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkttag/Marktdialog: Gymnasium am Seidensticker-Campus - gebundene Ganztagsschule der Stadt Bielefeld; Vorbereitung der Totalunternehmervergabe
BeschreibungDiese Bekanntmachung dient ausschließlich der Markterkundung nach § 2 EU Abs. 7 VOB/A zur Vorbereitung eines Vergabeverfahrens (sog. Markttag). Eine Auftragsvergabe wird hiermit ausdrücklich nicht durchgeführt. Die Teilnahme am Markttag ist weder Voraussetzung für die Teilnahme am späteren Vergabeverfahren noch begründet sie einen Anspruch auf Berücksichtigung im Rahmen eines Vergabeverfahrens.
Interne Kennung60076-25 TU
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen