Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reaktives Kaltmischgut
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44113300 Mischgut
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemeines: Hochleistungskaltasphalt bestehend aus Edelsplitt/ Sandgemisch und einem polymermodifizierten bituminösen Bindemittel ( ca . 6,5%) mit Spezialzusätzen und Haftmitteln. Verwendung : - Zum Ausbessern von Kleinflächen, S traßenquerungen, beschädigten Wegen , Übergängen und Fahrbahnen - Rohrgrabenaufbrüchen - Verfüllen von Bohrlöchern - Beseitigen von Schlaglöchern und Frostaufbrüchen - Anrampen von Auffahrten - Niveauausgleich und zum Anpassen von Straßeneinbauten siehe Leistungsverzeichnis "Kaltasphalt"
Polymermodifizierter Reparaturasphalt (PMB)
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 44113600 Bitumen und Asphalt
Allgemeines: Lösungsmittelfreier , p olymermodifizierter Reparaturasphalt ( P MB ) , hergestellt aus feuergetrockneten Edelsplittund Edelbrechsanden . Sowie Additiven und speziellen Bindemitteln die durch Verdichtung und Überfahren aktiviert werden . Verwendung : - Zur dauerhaften Reparatur von Schlaglöchern und/ o der Deckschichtabplatzungen auf Straßen aller Belastungs - klassen - endgültiger Deckenschluss kleinerer Straßenaufbrüche bei Kabelarbeiten , um Schachtdeckel , Hydranten und Schieber - Anrampungen für Rollstühle oder Behelfsauffahrten siehe Leistungsverzeichnis "Polymermodifizierter Reparaturasphalt"
Asphaltgemisch (Splitt/Bindemittel)
Los-Nr.: 3
Allgemeines: Asphaltgemisch bestehend aus Splitt und einem Bitumenbindemittel ( modifiziertes Kaltbitumen) . Rieselfähiges Kaltmischgut . Verwendung : - Einzubauen auf Straßen aller Belastungskategorien in Schichten je nach Körnung von 10 bis 6 0 mm - Verfüllen von Schlaglöchern und Bohrkernlöchern - Verfüllen von breiteren Rissen, Fugen oder Nähte - Ausbesserungsarbeiten an Drain - u nd Splittmastixasphalt - Herstellung von kleinen Rampen - Reparatur von Ausbrüchen in Beton oder Gußasphaltböden - im Bereich von Bahnhöfen ( Bahnsteige etc .) - Ausfüllarbeiten nach Kanalschachtreparaturen siehe Leistungsverzeichnis "Asphaltgemisch"
Schmelzasphalt
Los-Nr.: 4
Allgemeines: Asphaltgemisch bestehend aus Splitt und einem Bitumenbindemittel ( m odifiziertes Kaltbitumen) . Rieselfähiges Kaltmischgut . Verwendung : - Schlaglöcher - Schadstellen in Asphalt, B eton und Pflaster - Aufgrabungen - Bohrlochverschluss - Fugen und Risse siehe Leistungsverzeichnis "Schmelzasphalt"