548958-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Rahmenvertrag zu Entsorgungsleistungen an den Standorten Bonn und Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zu Entsorgungsleistungen an den Standorten Bonn und Berlin
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Abfallentsorgung von div. Abfallsorten und die Entsorgung von elektronischen Geräten mit sensiblen Daten
Interne KennungDW-VMS 26/0704
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbfallentsorgung, Standort Bonn
BeschreibungOrdnungsgemäße Entsorgung von anfallenden Gewerbeabfällen gemäß Kreislaufwirtschafts- und Abfallgesetz am Standort Bonn. - Entsorgung von div. gewerblichen Abfall - Miete für diverse Behälter nach Abfallart - Transport von div. gewerblichen Abfall in verschiedenen Behälter - Abrechnungen von Gutschriften bei Abfällen mit Verwertungerlösen (wie z.B. Metallschrott)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEntsorgung von Materialien mit sensiblen Daten (Standort Bonn)
Beschreibung- Entsorgung und Vernichtung von Datenträgern mit sensiblen Inhalten - Monatliche Miete von diversen Abfallbehältern ( verschließ- und rollbaren Deckelcontainern) - Miete von diversen Abfallbehältern
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAbfallentsorgung, Standort Berlin
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelEntsorgung von Materialien mit sensiblen Daten (Standort Berlin)
Interne Kennung4