2. Verfahren
Verfahren
Titel: GKS - Gemeinschaftskraftwerk Schweinfurt GmbH: Planungsleistungen zur Errichtung einer Klärschlammverwertungsanlage für Trockenklärschlamm (TKSVA) am Standort Schweinfurt
Beschreibung: Gegenstand dieses Auftrages sind Generalplanerleistungen für die Errichtung einer Trockenklärschlammverbrennungsanlage.
Vorherige Bekanntmachung: 496198-2023
Interne Kennung: 03762-23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt, auf dem Werksgelände, gelegen Hafenstraße 30 in 97424 Schweinfurt, eine Trockenklärschlammverbrennungsanlage als unselbständige Nebeneinrichtung des dort betriebenen Kohleheizkraftwerks mit integrierter thermischer Müllverwertungsanlage zu errichten und zu betreiben. ' Gegenstand dieses Auftrages ist die stufenweise Vergabe sämtlicher für die Errichtung der Trockenklärschlammverbrennungsanlage erforderlichen Planungsleistungen, als Generalplanerleistungen. Dies betrifft insbesondere folgende Leistungen und Leistungsbilder: ' - Objektplanung für Ingenieurbauwerke gem. §§ 41, 43 HOAI i.V.m. Anlage 12, Leistungsphasen 1 und 2 (teilweise), 3, 4, 5 (teilweise Review), 6 - 7, 8; - Fachplanung der Tragwerksplanung gem. §§ 49, 51 HOAI i.V.m. Anlage 14, Leistungsphasen 1 und 2 (teilweise), 3 - 4, 5 (teilweise Review) und 6; - Fachplanung der Technischen Ausrüstung gem. §§ 53, 55 HOAI i.V.m. Anlage 15, Leistungsphasen 1 und 2 (teilweise), 3 - 4, 5 (teilweise Review), 6 - 7, 8 für die Anlagengruppen 1 - 4, 6 - 7.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber beauftragt zunächst nur mit der Beauftragungsstufe II (Qualitätssicherung und Fortschreibung der vorliegenden Planungsgrundlagen / Vervollständigung der vorliegenden Beauftragungsstufe I zur vertieften Entwurfsplanung) und behält sich vor, die weiteren Beauftragungsstufen weiter zu beauftragen.