See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von Produkten aus dem Bereich Neuroradiologie - Auftragsvergabe
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich Neuroradiologie in 11 Losen aus.
Interne Kennung: EU-AUS-039/2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Vergabeunterlagen (Rechtliche und kalkulatorische Hinweise zur Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stent Retriever
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich Neuroradiologie in 11 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Schätz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde, die folgendermaßen angeben werden: Losnummer-Losbezeichnung: Geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr in Stück; Maximales Auftragsvolumen für die maximale Laufzeit der Ausschreibung - 4 Jahre Los 1-Stent Retriever: 5.600; 28.000 Los 2-Flowdiverter: 700; 3.500 Los 3-Aspirationskatheter: 12.200; 61.000 Los 4-Mikrokatheter: 14.200; 71.000 Los 5-Führungsdrähte: 21.200; 106.000 Los 6-Ballonkatheter: 2.700; 13.500 Los 7-Führungskatheter: 4.900; 24.500 Los 8-Intrakranielle Stents: 1.700; 8.500 Los 9-Hirncoils Bare Platinum: 9.000; 45.000 Los 10-Hirncoils: 1.500; 7.500 Los 11-Intrasaccular Device: 400; 2.000
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Flowdiverter
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Aspirationskatheter
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Mikrokatheter
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Führungsdrähte
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Ballonkatheter
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Führungskatheter
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Intrakranielle Stents
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Hirncoils Bare Platinum
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Hirncoils
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Intrasaccular Device
Interne Kennung: 11