548964-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gabelstapler – MW - Beschaffung Teleskopstapler 2,5 t gebraucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMW - Beschaffung Teleskopstapler 2,5 t gebraucht
BeschreibungBeschaffung 2,5 t Teleskopstapler gebraucht
Vorherige Bekanntmachung331896-2024
Interne Kennung2024_07/0086
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415110 Gabelstapler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42415000 Gabelstapler, Kraftkarren, Bahnhofs-Zugkraftkarren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird ein gebrauchter Teleskopstapler mit folgenden Anforderungen: max. Tragkraft = 2500 kg max. Hubhöhe = min. 5,85m Gesamtlänge = 3,83m Gesamtbreite = 1,81m Gesamthöhe = 1,92m Bodenfreiheit = min. 0,33m Wenderadius = ca. 3,31m Motor = min. 55 kW / Abgasstufe V Getriebe = 2/2 Gänge vorwärts/rückwärts Geschwindigkeit = min. 25km/h Geräteträger: Schnellwechsler von der Kabine aus steuerbar Seitenverschub: passender Seitenschieber zu Schnellwechsler Antrieb = Hydrostatisch / Allrad Lenkung = umschaltbar zwischen Vorderradlenkung, Allradlenkung und Hundegang Beleuchtung = für Straßenfahrten zugelassen Sicherheitseinrichtung = akustische Rückfahrwarner; Rückfahrkamera automatisch Kabine = geschlossene Kabine, Heizung, Front-, Dach- und Heckscheibenwischer, Sonnenrollo, Radiovorbereitung Arbeitsbühne passend zum Geräteträger Lasthaken passen zum Schnellwechselsystem, die maximale Last der Maschine muss gehoben werden können Palettengabel mit einer Breite von ca. 1500mm passend zum Schnellwechselsystem
Optionen
Beschreibung der OptionenEs dürfen Gebraucht- und Vorführmaschinen angeboten werden.