Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vertragsabschluss über den Arzneimittelwirkstoff Inclisiran, Verkaufsname LEQVIO 284 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-09 Abt. Arzneimittel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bekanntmachung eines Vertragsabschlusses
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Vertrag gemäß § 130a Abs. 8 SGB V: