548983-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Erbringung von Dienstleistungen und Bauarbeiten für die Entwicklung und Wartung mobiler Anwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung von Dienstleistungen und Bauarbeiten für die Entwicklung und Wartung mobiler Anwendungen
Referenznummer der Bekanntmachung: PRO-005402
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die EZB hat einen Rahmen für die Erbringung von Dienstleistungen und Arbeiten für die Entwicklung und Wartung mobiler Anwendungen geschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die EZB hat mit drei Lieferanten einen Rahmen für die Beschaffung langfristiger strategischer Partner für Entwicklungs- und Wartungsdienstleistungen und Arbeiten der Anwendungsentwicklung geschaffen. Der Rahmen wird sowohl unter Berücksichtigung der Einstufung als auch der Miniwettbewerbsbasis funktionieren.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein