548986-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – ESTW Stadthagen: TK-Bauleistung EMA/BMA Strecke 1700
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Stadthagen: TK-Bauleistung EMA/BMA Strecke 1700
BeschreibungAuf dem hochbelasteten Abschnitt der Strecke 1700 zwischen Lindhorst und Minden sind die vorhandenen Selbstblock 60 Anlagen stark abgängig. Es besteht ein Umbauverbot und es sind viele Ersatzteile nicht mehr erhältlich. Um die Verfügbarkeit der Strecke weiterhin zu gewährleisten, soll der Abschnitt zwischen Einfahrsignal Bf Rehren und Einfahrsignal Bf Minden mit den Bahnhöfen Lindhorst, Stadthagen, Kirchhorsten und Bückeburg auf elektronische Stellwerkstechnik (ESTW) umgestellt werden. Das Projekt soll grundsätzlich, allerdings mit einigen Anpassungen, auf der Vorplanung des ESTW Minden für den entsprechenden Abschnitt aufsetzen.
Interne Kennung26FEI85398
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001