549004-2026 - Ergebnis
Schweiz – Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen – Lieferung von Reifen für PKW, LKW und weitere Nutzfahrzeuge / Subm. Nr.: 2026-2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Reifen für PKW, LKW und weitere Nutzfahrzeuge / Subm. Nr.: 2026-2
BeschreibungDer Geschäftsbereich Logistik von Entsorgung + Recycling Zürich (ERZ) betreibt eine unabhängige Werkstatt an der Hagenholzstrasse 110 in 8050 Zürich zum Unterhalt der Kehrichtsammelfahrzeuge, Kommunalfahrzeuge, LKW, LLKW, PKW, Baumaschinen und Baufahrzeuge, Anhänger und Auflieger. Für die ständige Einsatzbereitschaft dieser Fahrzeuge sowie die laufende Bevorratung in der Werkstatt schreibt ERZ die Lieferung von neuen und runderneuerten Reifen für die nächsten 5 Jahre bzw. von 1. Januar 2027 bis 31. Dezember 2031 aus.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen
5. Los
LosLOT-0000