549017-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Marketing- und Kundenkommunikationsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarketing- und Kundenkommunikationsleistungen
BeschreibungMarketing- und Kundenkommunikationsleistungen im Bereich Aviation der Fraport AG
Interne KennungDU-2025-0261-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342000 Marketing, 79413000 Marketing-Beratung, 32354000 Filmprodukte, 32354500 Videofilme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Vergabe sind folgende Leistungen: Fortführung und sukzessive Weiterentwicklung der bestehenden Kommunikations- und Marketing-Maßnahmen im Bereich Aviation & Cargo Development sowie die Entwicklung neuer, innovativer Ansätze und Kampagnen für strategische Projekte und Themen im B2B- und B2C-Bereich. Details zur Aufgabenstellung sind der Anlage 1 Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Verlängerungsoption: 01.06.2028 - 31.05.2030 2. Verlängerungsoption: 01.06.2030 - 31.05.2032