549022-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IT-Beratungsleistungen Informationssicherheit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Beratungsleistungen Informationssicherheit
BeschreibungDas Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste NRW (LZPD) beabsichtigt mit einem Wirtschaftsteilnehmer einen EVB-IT Dienstleistungsvertrag als Rahmenvertrag für IT-Sicherheitsleistungen abzuschließen.
Interne KennungZA4.2/1001785690/LS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Leistungen im Bereich der Unterstützung der Informationssicherheit, insbesondere - Unterstützung der Informationssicherheit und der Informationssicherheitsbeauftragten - Beratungsleistungen im Bereich der Informationssicherheit - Unterstützung und Beratung bei der Umsetzung eines Informationssicherheitsprozesses.