549049-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – 2000-6 LRA HD, Sanierung PD, Wärmedämmverbundsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2000-6 LRA HD, Sanierung PD, Wärmedämmverbundsystem
BeschreibungSanierung Putzfassade und Ergänzung Außenputz / Wärmedämmverbundsystem BA1
Interne KennungRNK_EBBAU-2025-0056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Fassadenanstrich auf Bestandsfassade ca. 3800 m² - Ergänzung Vollwärmeschutz ca. 80 m² - Überprüfung und Dokumentation der bestehenden Putzfassade - Abdeckarbeiten ca. 1700 m²
Interne KennungLOT-0000