2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits surgelés destinés aux établissements de la restauration municipale et au CCAS de Puteaux
Beschreibung: La consultation porte sur la fourniture de produits surgelés destinés aux établissements de la restauration municipale et au Centre Communal d'Action Sociale (C.C.A.S.) de Puteaux. La fourniture de ces produits ne concerne que les établissements de la restauration municipale ainsi que le centre communal d'actions sociales de Puteaux (C.C.A.S.) situés sur le territoire de la commune de Puteaux.
Interne Kennung: PF253000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: FORME DU MARCHE : Le marché est un contrat de fournitures, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de Fournitures Courantes et de Services (F.C.S.) dans sa version à jour lors de la notification du contrat. Les prestations du marché sont traitées à prix unitaires. DUREE DU MARCHE : Chaque lot est conclu pour une durée d'un (1) an à compter du 1er janvier 2026, ou à compter de sa date de notification, si celle-ci est postérieure. Ils pourront être reconduits trois (3) fois maximum par période d'un (1) an. En tout état de cause, la durée totale de chaque lot ne pourra excéder quatre (4) ans. RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DEPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/. ELABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Fourniture de viande de boucherie (boeuf, porc, veau et agneau) surgelée
Beschreibung: MONTANT ET ESTIMATION DU MARCHE : Compte tenu du volume incertain des commandes réalisées par la restauration municipale et par le C.C.A.S., chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 1°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Lot 1 : Fourniture de viande de boucherie (boeuf, porc, veau et agneau) surgelée - Montant minimum annuel : 50 000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 250 000,00 euros HT Répartis de la façon suivante entre les membres du groupement de commandes : Commune de Puteaux : - Montant minimum annuel : 48 000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 242 000,00 euros HT C.C.A.S. de Puteaux : - Montant minimum annuel : 2 000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 8 000,00 euros HT À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 150 000,00 euros H.T. de produits par an pour la Ville, et jusqu'à 5000,00 euros H.T. de produits par an pour le C.C.A.S. pour le lot 1. Ces montants ne sont pas contractuels et pourraient être évolutifs.
Interne Kennung: PF253001
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Fourniture de pains, de pâtisseries, de viennoiseries surgelées et de crèmes glacées
Beschreibung: MONTANT ET ESTIMATION DU MARCHE : Compte tenu du volume incertain des commandes réalisées par la restauration municipale et par le C.C.A.S., chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 1°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Lot 2 : Fourniture de pains, de pâtisseries, de viennoiseries surgelées et de crèmes glacées - Montant minimum annuel : 40 000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 160 000,00 euros HT Répartis de la façon suivante entre les membres du groupement de commandes : Commune de Puteaux : - Montant minimum annuel : 38 000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 152 000,00 euros HT C.C.A.S. de Puteaux : - Montant minimum annuel : 2 000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 8 000,00 euros HT À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 100 000,00 euros H.T. de produits par an pour la Ville, et jusqu'à 5000,00 euros H.T. de produits par an pour le C.C.A.S. pour le lot 2. Ces montants ne sont pas contractuels et pourraient être évolutifs.
Interne Kennung: PF253002