549092-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Ökostrombelieferung für die Stadt Kreuztal für 2027 und 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkostrombelieferung für die Stadt Kreuztal für 2027 und 2028
BeschreibungÖkostrombelieferung für die Stadt Kreuztal für 2027 und 2028
Interne Kennung108917-S26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Ökostrom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Ökostrom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 241 (davon 7 RLM), Jahresverbrauch: 4.533.341 kWh.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal zweimal um 12 weitere Monate verlängert werden.