See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'insertion professionnelle de type "Activ'Créa Emergence" destiné à des demandeurs d'emploi
Beschreibung: La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle de type " Activ'Créa Emergence" destinées aux personnes inscrites à France Travail. Les marchés prennent la forme d'accords-cadres conclus avec un unique Titulaire et avec un maximum en quantité, défini en nombre de bénéficiaires à prendre en charge fixé au présent avis pour chaque lot pour la période ferme d'exécution du marché. La prestation "Activ'Créa Emergence" a pour objet d'explorer l'opportunité de créer ou reprendre une entreprise, à partir de la situation du bénéficiaire et du marché du travail. Elle est d'une durée maximum de 2 mois
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Activ'créa émergence Réunion- Arrondissements Nord et Est
Beschreibung: 1/ Niveau minimum de capacité financière : 309 000 euros ; 2/ Lieux d'intervention obligatoires : Lieu 1 : Saint-Denis, Lieu 2 : Sainte-Marie, Lieu 3 : Saint-André et Lieu 4 : Saint-Benoît ; 3/ Prix plafond : 578 euros ; 4/ Nombre maximum de bénéficiaires à prendre en charge : 3100 ; 5/ Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 342
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Activ'créa émergence Réunion - Arrondissements Sud et Ouest
Beschreibung: 1/ Niveau minimum de capacité financière : 588 000 euros ; 2/ Lieux d'intervention obligatoires : Lieu 1 : Le Port, Lieu 2 : Saint-Paul, Lieu 3 : Saint-Louis, Lieu 4 : Saint-Pierre, Lieu 5 : Le Tampon et Lieu 6 : Saint-Joseph ; 3/ Prix plafond : 585 euros ; 4/ Nombre maximum de bénéficiaires à prendre en charge : 5832 ; 5/ Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 644