549110-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – ERP SW Norderney
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelERP SW Norderney
BeschreibungBeschaffung und Integration eines ERP-/Branchensystems für die Energie- und Wasserwirtschaft, vgl. ausführliche Leistungsbeschreibung.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelERP Branchenlösung für die Energie- und Wasserwirtschaft mit u.a. folgenden Leistungsmodulen: - Berichtswesen & Controlling - Materialwirtschaft & .. vgl. für vollst. Übersicht den Leistungskatalog
BeschreibungLeistungsbausteine: Finanz- und Rechnungswesen Berichtswesen & Controlling Materialwirtschaft und Beschaffung Vertrieb, CRM & Kundenservice Energiebeschaffung und Portfoliomanagement Einspeise- & Anlagenmanagment EDM Abrechnung (Strom & Gas) IT-Integration, Schnittstellen und Betrieb Kommunikation, Kampagnen und Self-Service Wärme- und Wasserabrechnung Telko/Glasfaser eMob/LI HKV-Submetering und Liegenschaftsabrechnung KI Implementierung und Migration SaaS-Betrieb und Hosting Wartung, Pflege und gesetzliche Weiterentwicklung Schulung und Wissensmanagement Beratung und Weiterentwicklung nach Aufwand
Interne KennungLOT-0001 202606SWNERP