2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vallorbe, Route du Frézillon, Travaux de génie civil pour la réfection de la chaussée, la création d'un trottoir et la rénovation des infrastructures souterraines
Beschreibung: Travaux de génie civil pour la réfection de la chaussée, la création d’un trottoir en béton sur la route du Frézillon et la création d’un parking communal * Réfection routière : fondation et revêtements bitumineux de chaussée (Longueur totale = env 230 m') * Murs de soutènement, longueur environ 50m * Construction d’un trottoir partiellement en estacade : fondation, pose de bordures, surface en en béton armé * Construction d’un mur de soutènement pour soutenir l’estacade sur environ 50m. * Construction d’un parking communal de 71 places perméables, sur une surface totale d’environ 2'100 m2 * Réfection du parking de la piscine de 34 places en enrobé, sur une surface totale d’environ 1'100 m2 * Récolte des eaux de chaussée * Pose d’une conduite d’eau potable * Pose de conduites et de socles d’éclairage public * Pose de conduites de services (électricité) Ampleur du marché : env. 1’300'000.- HT Travaux réalisés à la suite du remplacement du pont du Frézillon qui fait l’objet d’un autre marché public
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen